Соединения Марса с планетами

Если Солнце соединяется с Марсом [в одном доме гороскопа], человек будет любить греховные поступ­ки; Луна в соединении с Марсом делает человека обманщиком, торговцем женщинами, жёнами и на­питками, причиняющим зло своей матери; когда Марс соединяется с Меркурием, человек будет торговцем кореньями, травами, плодами и т.п., маслами, поддельными товарами, а также будет све­дущим в рукопашной борьбе. Марс с Юпитером со­здаёт правителя города, или раджу, или богатого бра­мина. Марс с Венерой создаёт пастухов, борцов, лю­дей искусных, игроков, любящих чужих жён. Марс с Сатурном делает человека печальным, лживым, бес­честным или осуждаемым… Подобным образом следует по­лучать и результаты сочетания более чем двух планет.

Комментарий: Последнее предложение подразумевает, что трактовать скопления планет следует, объединяя трактовки пар планет. Например, при интерпретации соединения Солнца, Венеры и Марса следует использовать трактовки Солнца и Венеры, Солнца и Марса и Венеры и Марса. Кроме того, следует обращать внимание на относительную силу каждой конкретной планеты.

Марс и Меркурий Серьёзные испытания и препятствия в процессе получения образования, которые могут даже прервать обучение.Человек обладает наблюдательным и острым умом, заядлый спорщик.Соединение в Лагне указывает на повышенную нервозность, заболевание дизентерией.Эта комбинация в 10-м доме создаёт учёных, исследователей, агентов разведки.Если соединение поражено, человек становится хитрым, агрессивным, ветреным, может заниматься наркоторговлей.

Марс и Юпитер В Лагне приводит к несчастным случаям и переломам.Эта комбинация плохо влияет на супружескую жизнь.
Марс и Венера Пылкий в любви, чувственный, любящий и обходительный, нетерпеливый. Сильное половое влечение, кипение страстей.Во 2-м или 8-м доме предвещает бедность.Человек с этой комбинацией в Лагне руководит другими мягко, деликатно, но уверенно. Возможны венерические болезни.Эта комбинация в знаке воды в 1-м, 5-м, 7-м или 12-м доме заметно повышает эротичность и сексуальные желания.В Овне, Скорпионе, Тельце или Весах вредит репутации.
Марс и Сатурн Соединение или аспект делает человека серьёзным, стойким, психически уравновешенным, не по годам взрослым и темпераментным.Соединение в Лагне провоцирует проблемы с кожей, падения, ушибы и т.д.Человек с таким соединением, благоприятно располо­женным во 2-м или 10-м доме, слывёт выдающейся личностью и пользуется уважением в обществе.В 1-м, 2-м, 5-м, 9-м или 10-м доме даёт довольно неплохие результаты. Под аспектом Юпитера, эта комбинация способна поднять человека па головокружительную высоту.Соединение в 7-м доме в знаке Рака указывает на праведную и красивую супругу.В 5-м доме в Раке даёт много дочерей.Взаимный аспект Марса и Сатурна влечёт за собой раздоры, препятствия в карьере, телесные повреждения, безрассудные поступки, взрывной характер и эгоизм. Хорошее расположение одной из этих двух планет в гороскопе смягчает отрицательные эффекты.
Марс и Раху Человек с такой комбинацией в дурном доме может очень низко опуститься для достижения своих целей. При соединении в хорошем доме человек становится лидером в своей семье и обществе.В женской карте эта комбинация в 4-м доме заметно вредит отношениям с родственниками мужа.
Марс и Кету Человек склонен к насилию или сам становится жертвой насилия; фанатизм.

(Варахамихира)